心理健康
我的位置在: 首页 > 学生工作 > 心理健康 > 正文
信息科学与工程学院心理健康教育队伍
浏览次数:日期:2013-11-05

学院心理健康教育队伍(教师)

姓名

负责年级

工作年限

职务

杨永锋

主管学生工作

28年

党委副书记

李新星

研究生

7年

办公室主任、国家二级心理咨询师

宋任刚

2010级本科生

3年

分团委书记、国家二级心理咨询师

李佳俊

2010级本科生

3年

辅导员、国家二级心理咨询师

李谦

2011级本科生

4年

辅导员、国家二级心理咨询师

贾玲玲

2011级本科生

4年

辅导员、国家二级心理咨询师

王锋

2012级本科生

1年

辅导员

黄小木

2012级本科生

2年

辅导员

宋秉华

2013级本科生

7年

辅导员、国家二级心理咨询师

段徐风

2013级本科生

1年

辅导员

学院心理健康教育队伍(学生)

朋辈辅导员名单

年级

职务

姓名

备注

2010级

学生会主席

柴振

主管全盘工作

2010级

分团委副书记

陈霞

助管心理部

2010级

学生会副主席

雷鹤

助管公益工作

院学生会心理部成员名单

年级

职务

姓名

2011级

部长

史艳琳

2011级

副部长

覃琼

2012级

干事

朱云宗

2012级

干事

周奕杉

2012级

干事

冯丹蕾

年级会心理股长

2010级

2011级

2012级

2013级

张琼

史艳琳

姚琪琪

刘灿杰

胡康宇

王宁

谭延丹

周一川

吕欢

谢宗欣

曹昊

李祎颖

范舜奕

张曼

程坤

付晓

蔡文辉

周津津

周远航

各班心理委员名单

年级

班级

姓名

2010级

计算机科学与技术一班

梅志刚

2010级

计算机科学与技术二班

李敏灿

2010级

计算机科学与技术三班

秦子安

2010级

计算机科学与技术四班

杨竞

2010级

通信工程一班

任山

2010级

通信工程二班

胡倪民锋

2010级

通信工程二班

李春阳

2010级

通信工程三班

赵赛丽

2010级

通信工程四班

刘佳丽

2010级

通信工程五班

朱琳莉

2010级

通信工程六班

武强利

2010级

信息安全一班

段梦芸

2010级

信息安全二班

陈星

2010级

智能科学与技术一班

刘攀

2010级

物联网工程一班

黄勋

2010级

软件工程一班

傅一洪

2010级

软件工程二班

岑玮

2010级

软件工程三班

黄忠厚

2010级

软件工程四班

余亭浩

2010级

软件工程五班

陈思羽

2010级

软件工程六班

卢之润

2010级

数字多媒体一班

李霈雪

2011级

智能科学与技术一班

方怡

2011级

智能科学与技术二班

周凡珺

2011级

软件工程一班

张晗

2011级

软件工程二班

史汉杰

2011级

软件工程三班

黎进

2011级

软件工程四班

史艳琳

2011级

软件工程五班

谢伟斌

2011级

软件工程六班

唐晓兰

2011级

软件工程六班

李刚

2011级

数字多媒体

王兵

2011级

物联网工程一班

郭佳燊

2011级

物联网工程二班

邱福彪

2011级

通信工程一班

许娇

2011级

通信工程二班

张曼

2011级

通信工程三班

李敏

2011级

通信工程三班

徐娜

2011级

通信工程四班

任杰

2011级

通信工程四班

聂志强

2011级

通信工程五班

韩奇

2011级

计算机科学与技术一班

熊丽萍

2011级

计算机科学与技术二班

曹昊

2011级

计算机科学与技术三班

徐鹰

2011级

计算机科学与技术三班

杨丰荣

2011级

计算机科学与技术四班

陈钱

2011级

信息安全一班

张彦琪

2011级

信息安全二班

许可

2012级

软件一班

莫晓婧

2012级

软件二班

余君铭

2012级

软件三班

黄嘉桥

2012级

软件四班

胡明鹏

2012级

软件五班

保积燕

2012级

软件六班

陈思桐

2012级

通信一班

李亚楠

2012级

通信二班

陈浩翔

2012级

通信三班

曲舒敏

2012级

通信四班

吕欢

2012级

计算机科学与技术一班

孙志烜

2012级

计算机科学与技术二班

刘丹

2012级

计算机科学与技术三班

朱毅敏

2012级

计算机科学与技术四班

许悦

2012级

智能一班

岳雄—

2012级

智能一班

苏思韵

2012级

物联一班

陈诚

2012级

物联二班

王珂

2012级

信安一班

涂娟辉

2012级

信安二班

赵家洁

2012级

保密一班

郑松杰

2012级

数媒一班

王亦爽