English

当前位置: 心理健康 >> 信息科学与工程学院心理健康教育队伍
信息科学与工程学院心理健康教育队伍
发布于:2013-11-05  
0

学院心理健康教育队伍(教师)

姓名

负责年级

工作年限

职务

杨永锋

主管学生工作

28

党委副书记

李新星

研究生

7

办公室主任、国家二级心理咨询师

宋任刚

2010级本科生

3

分团委书记、国家二级心理咨询师

李佳俊

2010级本科生

3

辅导员、国家二级心理咨询师

李谦

2011级本科生

4

辅导员、国家二级心理咨询师

贾玲玲

2011级本科生

4

辅导员、国家二级心理咨询师

王锋

2012级本科生

1

辅导员

黄小木

2012级本科生

2

辅导员

宋秉华

2013级本科生

7

辅导员、国家二级心理咨询师

段徐风

2013级本科生

1

辅导员

学院心理健康教育队伍(学生)

朋辈辅导员名单

年级

职务

姓名

备注

2010

学生会主席

柴振

主管全盘工作

2010

分团委副书记

陈霞

助管心理部

2010

学生会副主席

雷鹤

助管公益工作

院学生会心理部成员名单

年级

职务

姓名

2011

部长

史艳琳

2011

副部长

覃琼

2012

干事

朱云宗

2012

干事

周奕杉  

2012

干事

冯丹蕾

年级会心理股长

2010

2011

2012

2013

张琼

史艳琳

姚琪琪

刘灿杰

胡康宇

王宁

谭延丹

周一川

吕欢

谢宗欣

曹昊

李祎颖

范舜奕

张曼

程坤

付晓

蔡文辉

周津津

周远航

各班心理委员名单

年级

班级

姓名

2010

计算机科学与技术一班

梅志刚

2010

计算机科学与技术二班

李敏灿

2010

计算机科学与技术三班

秦子安

2010

计算机科学与技术四班

杨竞

2010

通信工程一班

任山

2010

通信工程二班

胡倪民锋

2010

通信工程二班

李春阳

2010

通信工程三班

赵赛丽

2010

通信工程四班

刘佳丽

2010

通信工程五班

朱琳莉

2010

通信工程六班

武强利

2010

信息安全一班

段梦芸

2010

信息安全二班

陈星

2010

智能科学与技术一班

刘攀

2010

物联网工程一班

黄勋

2010

软件工程一班

傅一洪

2010

软件工程二班

岑玮

2010

软件工程三班

黄忠厚

2010

软件工程四班

余亭浩

2010

软件工程五班

陈思羽

2010

软件工程六班

卢之润

2010

数字多媒体一班

李霈雪

2011

智能科学与技术一班

方怡

2011

智能科学与技术二班

周凡珺

2011

软件工程一班

张晗

2011

软件工程二班

史汉杰

2011

软件工程三班

黎进

2011

软件工程四班

史艳琳

2011

软件工程五班

谢伟斌

2011

软件工程六班

唐晓兰

2011

软件工程六班

李刚

2011

数字多媒体

王兵

2011

物联网工程一班

郭佳燊

2011

物联网工程二班

邱福彪

2011

通信工程一班

许娇

2011

通信工程二班

张曼

2011

通信工程三班

李敏

2011

通信工程三班

徐娜

2011

通信工程四班

任杰

2011

通信工程四班

聂志强

2011

通信工程五班

韩奇

2011

计算机科学与技术一班

熊丽萍

2011

计算机科学与技术二班

曹昊

2011

计算机科学与技术三班

徐鹰

2011

计算机科学与技术三班

杨丰荣

2011

计算机科学与技术四班

陈钱

2011

信息安全一班

张彦琪

2011

信息安全二班

许可

2012

软件一班

莫晓婧

2012

软件二班

余君铭

2012

软件三班

黄嘉桥

2012

软件四班

胡明鹏

2012

软件五班

保积燕

2012

软件六班

陈思桐

2012

通信一班

李亚楠

2012

通信二班

陈浩翔

2012

通信三班

曲舒敏

2012

通信四班

吕欢

2012

计算机科学与技术一班

孙志烜

2012

计算机科学与技术二班

刘丹

2012

计算机科学与技术三班

朱毅敏

2012

计算机科学与技术四班

许悦

2012

智能一班

岳雄

2012

智能一班

苏思韵

2012

物联一班

陈诚

2012

物联二班

王珂

2012

信安一班

涂娟辉

2012

信安二班

赵家洁

2012

保密一班

郑松杰

2012

数媒一班

王亦爽

友情链接